Химия и водородная энергетика

Телефоны Кафедра

На кафедре изучается широкий круг дисциплин, среди которых «Методы анализа технологических жидкостей», «Инновационные химические технологии в энергетике и экологии», «Инновационные химические технологии в энергетике и экологии», «Специальные вопросы электрохимии», «Физико-химические методы получения и исследования дисперсных сред и наноматериалов», «Электрохимические энергоустановки», «Водородные накопители энергии», «Химические источники тока», «Автономные тепло- и энергоустановки и системы», «Коррозия энергетического оборудования, методы защиты от коррозии» и другие.

На кафедре создается учебно-научная лаборатория "Химия и водородная энергетика" на базе научно-исследовательской химико-аналитической лаборатории.

Кафедра имеет в своем составе 4 учебные лаборатории.

Ежегодно на кафедре "Химия и водородная энергетика" проходят обучение более 1500 студентов I и II курсов с дневной и заочной (включая дистанционную) форм обучения. Студенты ИТЭ и ИЭЭ ежегодно учавствуют в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по дисциплине "Химия" профиль "Техника и технологии" и становятся призёрами. В 2013 году студент группы ПТ-1-12 Яруллин Айрат был награжден дипломом III степени за победу в заключительном туре, в 2015 году студенты Яруллин Айрат и Каримов Наиль были награждены дипломом II степени , в 2016 году студент Каримов Наиль был награжден дипломом II степени.

Группа Вконтакте: https://vk.com/club182012630

YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UCtBsq7WLUN6u0A5ktvq2CRA