Энергообеспечение предприятий, строительство зданий и сооружений

Кафедра осуществляет подготовку бакалавров по направлению 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника по профилю ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ по дневной и заочной формам обучения, в том числе с использованием дистанционных и мультимедийных технологий. Кроме того кафедра ведет подготовку магистров по направлению 13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника.

Срок обучения по основным образовательным программам подготовки бакалавра по очной форме обучения – 4 года, по заочной форме – 5 лет; магистра – 2 года. Презентация основных образовательных программ магистратуры.

Профиль относится к области техники, включающей совокупность средств и методов, созданных для разработки и применения установок и систем производящих, трансформирующих, распределяющих энергоносители, обеспечивающих функционирование предприятий.

С учетом универсальности специальности, выпускник может успешно проявить свои профессиональные навыки в следующих компаниях:

  • Энергосервисные компании: (ООО «Энергопрогрес», ООО «Инженерный центр ЭнерготехАудит», ООО «Энергосетьтранс», ООО «Энергосервисная компания» и т.д.).
  • Генерирующие компании: (ОАО «Генерирующая компания», ОАО «Территориальная генерирующая компания 16» и т.д.).
  • Промышленные предприятия: (Завод «Электроприбор», ОАО «Элекон», ОАО «Татэлектромонтаж», Министерство промышленности и торговли РТ, ГУ «Лаборатория Энергосбережения» РТ, объекты ЖКХ).