Общежитие

Удаленность общежития от вуза – 500 м

Условия проживания № 1 и 2 коридорного типа, имеются санузлы, душевая, библиотека в общежитие № 1, тренажерный зал и буфет в общежитии № 2

Количество мест для первого курса – 652 студента, но этим летом новое общежитие закрывается на ремонт. Поэтому студентам старших курсов лучше сразу подыскивать квартиру.

Стоимость проживания составляет 121 рубль.

Всем иногородним студентам первого курса, при желании предоставляется место в общежитии.

В настоящее время в двух имеющихся корпусах общежитий при КГЭУ осуществляется проживание студентов, аспирантов и докторантов на период обучения в университете.

В список на вселение в студенческое общежитие включаются, в первую очередь, студенты первого курса, сироты, иностранные граждане, являющиеся студентами КГЭУ. На оставшиеся места заселяются студенты старших курсов из числа российских граждан, имеющие наибольшее число баллов согласно балльно-рейтинговой системе в общежитии.

Общежитие №1: Общежитие имеет блочное строение. В каждом блоке находятся две жилые комнаты и санузел, включающий в себя душевую, туалет, умывальник. Таких блоков на этаже 12. Кроме этого на каждом этаже имеются 2 кухни и 2 комнаты для сушки белья. В малой комнате проживают 2-3 человека, а в большой 4-5.

В 2016 году был предпринят капитальный ремонт общежития №1, на который ушло меньше 3 месяцев. Все помещения здания оборудовали новой мебелью. В кухнях разместили новые кухонные гарнитуры, холодильники, плиты. Закупили новый инвентарь: матрасы, одеяла, подушки, покрывала, шторы, карнизы.

В целях обеспечения студентов максимально-комфортными условиями проживания и проведения досуга в общежитии предусмотрены комнаты для самоподготовки, теннисный зал, танцевальный зал, комната Студенческого совета общежитий.

 

Заведующая общежитием: Багаветдинова Лилия Мингазетдиновна

Адрес: ул. 2-ая Юго-Западная, 26 

Тел.: 519-42-66

bagavetdinova.liliya@mail.ru


Общежитие №2: Общежитие имеет блочное строение. В каждом блоке находятся две жилые комнаты, кухня и санузел, включающий в себя душевую, туалет, умывальник. Таких блоков на этаже 8. В общежитии имеются 2 бытовые комнаты для стирки, сушки и утюжки белья. В малой комнате проживают 3 человека, а в большой 4.

Заведующая общежитием: Нуреева Наталья Евгеньевна

Адрес: ул. 2-ая Юго-Западная, 26а 

Тел.: 518-74-39

 

Удаленность общежитии №1 и №2 от вуза – 500 м.


Общежитие № 3: 19-этажное общежитие 2015 года постройки имеет помещения квартирно-блочного типа. 110 квартир – блоков. В общежитии имеется прачечная, два лифта. Каждая квартира оборудована мебелью, электрическими плитами, холодильниками.

 

Заведующая общежитием: Фахрутдинова Лилия Музиповна 

Адрес: Яруллина, 6

Тел.: 514-62-11 

kgeu3@mail.ru

 

Общежитие № 4: 18-этажное общежитие 2021 года постройки имеет помещения квартирно-блочного типа. 75 квартир – блоков. В общежитии имеется прачечная, два лифта. Каждая квартира оборудована мебелью, электрическими плитами, холодильниками.

 

Заведующая общежитием: Гараева Зиля Ильдаровна 

Адрес: ул. Красносельская, д.51 корп.4

Тел.: (843) 527-92-74 

kgeu4@mail.ru

 

Общежития 3 и 4 располагаются на территории кампуса КГЭУ.